loupe Guerrero, Agustina - Journal d'une emmerdeuse
Guerrero, Agustina - Journal d'une emmerdeuse
Journal d'une emmerdeuse
Le coup de coeur du Libraire
Traduit par : Aurore Schmid
Éditeur : Marabout
Collection : Marabulles
EAN 13 : 9782501099622
17,95€
Disponible sous 4/5 jours
Quantité :
Description : 160 pages / 25 X 25 cm
ISBN : 978-2-5010-9962-2
La vie quotidienne et sentimentale d'une trentenaire immature et complexée, vêtue de son éternel pull à rayures.
L'auteure met en dessin son quotidien. Des scènes banales que seule une fille peu comprendre.
Dans la lignée de Pénélope Bagieu et Margaux Motin.